Грибковая ангина после гнойной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, 2 недели назад была гнойная ангина (на фоне снижения иммунитета, болею с нового года, перед ангиной кашель не проходил месяц). Прописали ампициллин (250мг 3 раза в день 6 дней). Плюс полоскания, граммидин. За неделю остался только небольшой налет внутри миндалин. Спустя неделю после окончания курса антибиотиков горло заболело снова, появился налет. Лор по внешнему виду и тому, что у меня 3 месяца назад после изофры на миндалинах выросли грибы, сделала вывод, что у меня опять грибок. Прописала мазать кандидом, полоскать перекисью или содой. Три дня мажу и полощу, улучшений нет (в прошлый раз через день налет уменьшился и горло не болело), горло болит с одной стороны (где сильнее надута миндалина), налет не уменьшается, скорее даже наоборот за ночь больше стало. По задней стенке стекают белые сопли, в основном утром. Сегодня еще начала прием исмигена (тоже лор назначил). Подскажите, пожалуйста, могут ли не проходить грибы от лечения и как долго ждать улучшения? Может добавить флбконпзол или еще что? И что можно принимать для уменьшения боли при глотании? Таблетки типа граммидина и лизобакта из-за антибиотика я так понимаю нельзя
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, сдавали ли вы мазок на кандиды и на флору и чувствительность к антибиотикам?