Афтозная ангина

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Два дня назад заметила у сына осиплый голос, начали пить умкалор и пшыкать мирамистин, чтоб не разболелось горло. В итоге вчера сын начал сильно плакать и мы заметили у него во рту около миндалин, больше на небе белые язвочки, как стоматит, испугались, что это и сразу вызвали скорую. В итоге врач которая приехала посмотрела горло, сказала сильно опухшие миндалины, горло и много язвочек, сказала афтозная ангина. Рекомендовала обрабатывать синькой, квасцами(раствором квасцов и) и рекомендовала сходить к терапевту, за правильным лечением. Сегодня с утра поехали в поликлинику и нас осмотрела педиатр и назначила такое лечение:
Тантум верде 3раза по несколько пшыков; обрабатывать зев раствором соды; синькой; мирамистин 3раза пшыкать; анаферон по инструкции. Температуру сбивать, высокую. Но дело в том, что мы собрались ехать отдыхать в пн(4.06) на море, поездка в поезде двое суток. Я об этом сказала терапевту и она дополнительно назначила антибиотик сумамед 3-4 дня пить и баксет. У меня вот сомнения, пить ли нам антибиотики? Потому что я читала, что при афтозном стоматите они практически бесполезны. Как быть, подскажите пожалуйста! И правильное ли лечение, действенное нам назначили? И в поезде будет еще ребенок если поедем какова вероятность что его заразим?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2018 года

6 ответов

Пришлите фото глотки ребёнка.
Лидия 2018-06-01 21:32
Фото не можем скинуть, т. к. он уснул недавно. Язвочки белого цвета(афты) на небе, щеках, немного на деснах, температура держится около 38, сбили свечой нурофен
Лидия 2018-06-01 21:58
Можно использовать уфо солнышко? И эффективно?
Высыпаний на теле нет?
Лидия 2018-06-02 06:10
Нет
В антибиотике я не вижу толка на данный момент, а вот нурофен, что бы воспаление снять можете пару дней подавать.
Полость рта хорошо обрабатывайте, особенно после еды, соблюдать диету! Исключить все повреждающее слизистую (убрать клубнику и тд) и сейчас желательно без соски.

Ехать можете, проветривайте почаще купе.