Ангина. Аллергия на антибиотик

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в сб заболело горло, миндалины обложило белым налетом, темп 39, лихарадка. Со школы хронический тонзиллит. В обычном состоянии миндалины не беспокоят. Гнойные пробки не видно. А в этот раз все миндалины стали белыми. С вс пью антибиотики амоксиклав 500 2р/день. Сегодня вторник. Температуры нет. Горло болит меньше, налет почти исчез. Но на руках вылезли болючие красные образования (возвышаются над кожным покровом). Подскажите, уменьшить дозу нынешнего препарата или заменить его? Сколько ещё пить аб? Стоит ли пить антигист и какой? К врачу попасть не успела ещё. В ср сдам клинический анализ.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла и сыпи на данный момент.