Гнойная ангина, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я сдавала мазок из зева на определения микрофлоры и чувствительность к антибиотикам, в связи с хроническим тонзилитом и частыми воспалениями миндалин. Результаты прилагаю.
Сегодня я встала и почувствовала недомогание. Болит голова, поясница, ноги ноют, миндалины в белом налёте. Вообщем все признаки гнойнорй ангины. Единственное нет температуры высокой. В 2017 году я 4 раза болела гнойной ангиной с температурой 39. я пила Флемоксин солютаб в те разы и его наверное уже нельзя больше пить? Скажите сейчас нужны мне антибиотики и какие?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Обязательно начните прием Флемоклава 1000 по таблетке 2 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, затем налёты с миндалин снимайте тампоном, смоченным в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.
Алена 2019-05-07 04:12
Спасибо. Скажите а что мне дальше с ними делать? Может нужно удаление? Почему так сильно болит поясница?
Алена 2019-05-07 06:17
И ещё подскажите пожалуйста, если у меня температура выше 37,4 не поднимается антибиотики всё равно надо пить? Вообще скачет температура, то есть то нет. В течении дня
Алена 2019-05-07 09:12
Ангины всегда лечатся антибиотика, поскольку высок риск бактериальных осложнений. Как часто вас беспокоят ангины?
Алена 2019-05-07 14:23
Именно такие вот ангины у меня были только в 2017 г после родов, я их видимо не долечивала и она появлялась буквально через пару дней после того как заканчивала антибиотики. До 2017 г гнойных ангин не было но были твёрдые пробки, иногда выходили. И вот сейчас. Могу сказать только что пила холодное накануне.
Муж привезет лекарства только к 6 часам вечера, выпью сразу таблетку а потом через какое время можно вторую?
Алена 2019-05-07 14:25
Я очень боюсь осложнений т. к ноги поясница ноют даже когда гланды просто немного краснеют. И на них в последнее время часто был белый налет. Ну это только вот последние 2 года
Вам после терапии следует повторно сдать анализ крови на АСЛО, ревмофактор, С-реактивный белок.
Повторную таблетку пить не ранее 12-1 часа.
Алена 2019-05-08 07:54
Спасибо большое доктор. Сдам обязательно.

И последний вопрос если можно, если у меня небольшая температура при гнойной ангине это значит иммунитет не борется? Это правда?