Как убрать ком в горле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после каждого приема пищи, ощущается комок в горле, в том году было так же прописывали эглонил и Омез только дозировку не помню, в этом году все также началось, что можно выпить чтоб убрать ком в горле?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 10:46
Здравствуйте, Михаил! Если ранее не делали, то желательно сделать обследование пищевода и желудка: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка для исключения пищеводной грыжи. Стараться соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.