Ком в горле, отрыжка воздухом
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8дней назад появилось ощущение кома в горле и спазмы в области груди, отрыжка воздухом. Сейчас боль в груди не беспокоит. Ощущение кома в горле и отрыжка остались. Кардиограмма не показала никаких отклонений
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.