Ком в горле и желудке, отрыжка воздухом, изжога, урчание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2дня назад проглотила кусок колбасы. Появился страх, холодные ладони. Есть и пить могу, но беспокоит чувство кома в горле и желудке, отрыжка воздухом. Может ли колбаса застрять в пищевода? Заранее спасибо.
Теги: комок в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-17 09:44
Татьяна! Это признаки не застрявшей колбаса, а нарушения в работе желудка. Сейчас принимайте Мотилиум за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Со временем необходимо будет пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.