Дуоденит, гастрит

Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, морфологически неутонченный гастрит, тонзилит, ринофарингит
Здравствуйте, у меня страшный ком в горле слева над ключицей в горле, и справа иногда сверху или снизу горла. Шею справа спереди и сбоку тянет, Дискомфорт. Под подбородком иногда дискомфорт какой-то. Уши иногда то одно то другое закладывает, шум в ушах. Трудно глотать, но не больно. Такое ощущение, что еда не проходит, а в горле остаётся. Слизь как будто в горле. Иногда заложенность в носу, ночью часто, покашливания. Дискомфорт в районе голосовых связок, умеренные болевые ощущения при разговоре, особенно возле правой. Тяжело долго и громко говорить. Отрыжка после еды. Редко сдавливание или тяжесть в груди. У меня хронический морфологически неутонченный гастрит, хронический дуоденит, и дуодено, -гастрольный рефлюкс. Может ли быть ком от этого, проблема при разговоре и другие признаки как-то связаны с жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

4 ответа

Даша 2020-10-06 15:16
Дкр поставили год назад, не лечилась толком, если честно, но сейсючас точно долечусь, только скажите пожалуйста что делать? Ещё забыла сказать, живот иногда болит, урсит, бывает вздутие после еды
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 19:05
Здравствуйте, Алиса! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод, то есть с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения можно сделать рентген пищевода и желудка с барием.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Даша 2020-10-07 21:53
Спасибо вам огромное!