Дуодено-гастрольный рефлюкс, хронический гастродуоденит

Спрашивает: МАрина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Язва ДПК в ремиссии 8 лет, сколиоз
Здравствуйте, примерно месяца 2 назад обратила внимание на покалывание в районе правых рёбер в определённом положении (сидя на работе), сдала анализы: кровь, Калл, мочу, узи ОБП, ФГДС, флюорографию. Пришёл положительный анализ на хиликобактер, выявлен хронический гастродуоденит, деудено гастральный рефлюкс. Пропила 10 дней антибиотиков: клацид, амоксицилин, месяц денол, омепрозол. Врач сказала не принимать горизонтальное положение после еды и что не так все плохо. До этого мой вес за год упал примерно на 13 кг., врач сказала что данная патология могла повлиять на это и на покалывание под рёбрами. Прошёл месяц приёма таблеток, и я понимаю что дискомфорт усилился, под правыми рёбрами постоянно непонятное чувство, в любом теперь положении, успокаивает что узи ОБП хорошее, а так меня напрягает это, постоянно думаю ещё и прислушиваюсь. Этот дискомфорт и покалывание меня пугает
Подскажите, что это может быть и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-31 09:05
Здравствуйте. Кроме дискомфорта в правом боку еще есть жалобы?
Марина 2018-07-31 09:13
Нет, когда пила антибиотики болел желудок, ничего не беспокоит кроме покалывания в правом подреберье, особенно в наклоне ощущаю
Марина 2018-07-31 09:24
Но Чаще мне стало интересно казаться что это место чешется, может совпадение, отрыжка воздухом бывает, тяжёлая, как будто хочется, но не получается, иногда тяжесть бывает
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-31 09:36
Похоже на проявление дискинезии желчевыводящих путей, а также рефлюкс желчи. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру, см в интернете. Добавьте фосфалюгель 1п 3р/д через 1.5часа после еды, итомед 1т 3р зп 15мин до еды, одестон 1т 3р за 30мин до еды, курс 2-3недели, но если за неделю не будет улучшения обратитесь на очный приём.
Марина 2018-07-31 10:04
Хорошо, благодарю за ответ!