Желчный или почка?
Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор. В последнее время чуствую в правом боку как что то мешает. Обратилась к гастроэнтерологу. Мне сделал доктор гастроскопию(откачал желчь), направил на УЗД. Узи показало что все нормально, нет патологий, только желчный имеет полип и воспален(увеличен) . Прописал лечение, чаи , ЛИВ, ЭСЕНСИАЛЕ. Вроде все пришло в норму. Но. Я у себя справа под ребром ближе к боку нащупала овальное уплотнение. Особенно при вдохе оно прощупывается, при выдохе уходит под ребро. Не болит. Я опять пошла к врачу, врач сказал к УРОЛОГУ. Я пришла к Урологу, он сделал узд лежа, стоя, вообщем со всех сторон, смотрел сосуды спец. Узи , и поставил диагноз нефропатоз 2 ст. Назначил гимнастику для укрепления стенок брюшной полости. Но после всех назначений я все равно постоянно чувствую дискомфорт. Постоянно твердеет живот справа(с под ребра и до низу) как кишечник. Или это почка давит на него. Я уже не знаю, стоит ли идти к врачу, и к какому(
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, проблема носит комплексный характер. Наблюдайтесь и у гастроэнтеролога, и у уролога.