Вздутие в эригастрии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мучает вздутие живота в области эпигастрии, когда идёт вздутие то начинается учащенное сердцебиение. Делала ФГДС, дуоденальное зондирование, УЗИ, (прикрепляю фото), копрограмму-показала воспаление поджелудочной железы, воспаление тонкой кишки. Кровь на паразитов отрицательная. Сейчас врач назначит Дюспаталин или ношпу при болях, урсосан 2 капсулы по 250 на ночь, ганатон 3 р в день, нексиум 1-2 таблетки в день, пропила пробиолог форте. Хеликобактер отрицательный, переболела апрель-май гепатитом А, как раз был застой в желчном пузыре, сейчас ещё обнаружили песок в желчном. Мучаюсь уже как месяцев 6. Подскажите может задуматься о удалении желчного? И правильно ли назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог

14 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 18:27
Здравствуйте, Анастасия! На УЗИ от 31 августа желчь однородная в пузыре. Изменения печени и селезенки могут быть после перенесенного гепатита. Лечение назначено верное, только нет препарата для лечения воспаления, при зондировании до 12 лейкоцитов в желчи. Можно использовать любой антисептик типа энтерофурила или орнидазола дней на 5-7. Никаких показаний к удалению пузыря нет.