Образование под правым ребром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, должна ли в норме прощупываться печень под ребром? Несколько дней назад заметила, что когда давлю под правое ребро, то при вдохе как будто оттуда что-то выпадет, размером с маленький кулак примерно. Особенно это чувствуется на пустой желудок. При этом в боку ничего не болит, дискомфорта нет. Узи обп делала три месяца назад, все было в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 21:22
Здравствуйте, Елена! Очевидно, это подвижная почка. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП с определением подвижность почек. Угрожающего ничего в таком состоянии нет.