Боль под правым ребром

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, всд, нцд по гипертоническому типу
Здравствуйте, доктор! За последнее два месяца мой организм получил мощную дозу лекарств различных. Сегодня заболело под правым ребром. Боль тянущего характера. Скажите что там может болеть что принять? Какие лекарства? И на что обратить внимание. К врачу возможности пойти нет сейчас нахожусь за городом. У бабушек в холодильнике нашла холосас. Выпила чайную ложку
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 16:54
Здравствуйте, Оксана! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки, желчного пузыря. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением животных жиров, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Желчегонные типа холосаса и других назначаем обычно после УЗИ ОБП, если не будут обнаружены сгустки желчи и камни.
Платная консультация
Оксана 2019-10-07 16:59
Спасибо большое! К врачу попаду не раньше среды, аптеки в деревне нет если сильно заболит чем можно снять боль? В аптечке только ношпа, кетарол, спазмалгон спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 17:08
Можно принимать но-шпу по 1 табл 2-3 раза в день за 20 мин до еды на 2-3 дня.