Хронический Гастрит, болит под правым ребром, стул не постоянный, метеоризм

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Хронический поверхностный резко выраженный антральный гастрит, активность (+), очаговые диапедезные кровоизлияния, отек собственной пластинки слизистой оболочки Hp-. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 20:26
Здравствуйте, Руслан! Нужно идти к лечащему врачу, чтобы на основе этих данных, осмотра, жалоб, истории заболевания назначил лечение.
Если рекомендовать только по результатам биопсии, то нужна диета стола 1 на месяц с исключением алкоголя и курения, принимать можно нольпазу 40 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.