Боли справа под ребром
Спрашивает: Фаиль
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронические гастрит, панкреатит, остеохондроз
Здравствуйте, четвертый день постоянные боли справа под ребром иногда начинается слева, до этого боли редко бывало и не постоянные, отдает назад в спину под лопатки. Боли не зависят от еды, постоянная отрыжка(без желчи). Лечил очаговый поверхностный гастрит (эманера и ганатон 2 недели). От этих болей не нахожу места себе, делал УЗИ и анализы крови и мочи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 18:29
Здравствуйте, Фаиль! Есть изменения в анализе мочи - эритроциты, много бактерий. Такой характер болей может быть связан с заболеванием почек.
Для дообследования органов пищеварения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для уменьшения болевых ощущений можно использовать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.