Прошу помочь разобраться. Насколько все серьезно?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. В ноябре 2017 был у терапевта по причине дискомфорта в правом подреберье, зуд тела. Тогда был повышен лишь билирубин, который пришел в норму к январю. Из лечения только желчегонные копеечные таблетки. Осенью 2019 делал ФГДС (фото 1), но до гастроэнтеролога не добрался, сложно у нас с этим. Весной переделываю ФГДС (фото 2) и колоноскопию (фото 3), делаю анализ кала (фото 4). Врач назначает лечений (фото 5) которое я не прохожу (лишь пропиваю месяц урсосан) так как буквально через неделю ставят меланому (вот вообще не до этого было). Это другая история, в которой диагноз уже осенью снимают врачи из Москвы и Питера. Летом, для онкологического проходил УЗИ ОБП (фото 6) и анализы крови (фото 7). Осенью прошел медкомиссию на работе (фото 8). ФГС раз в год рекомендуют по представленным мною выше описанных исследований. И вот в марте 2021 года решаю пройти еще раз обследование: УЗИ ОБП (фото 9) и АК (фото 10). Результат ОАК (фото 11).
Причиной обращения были дискомфорт в правом подреберье, метеоризмы, отрыжка, кашеобразный кал, часто желтого отенка с вкраплениями чего-то похожего на белые хлопья, дискомфорт справа внизу живота и слева от пупка 3-5 см, периодический зуд тела. В конце лета 2020 добавился дискомфорт с левой стороны под ребрами, как спереди, так и сзади. Периодически все эти симптомы продолжают меня преследовать. Право и лево от меня. Прошу порекомендовать дальнейшую тактику. Как быть? Выполнять ли курс лечения гастроэнтеролога (фото 5) или следует внести коррективы? Смогу попасть к специалисту не раньше мая. Спасайте.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Александр 2021-03-11 17:19