Дискомфорт в области живота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, около месяца назад появился дискомфорт в области желудка. То колит, то режит, бывает как будто камень в желудке стоит. Бывало после обеда сразу были спазмы под рёбрами, вздутие. Обратился к врачу, сделали фгдс желудка, показало хронический гастрит, гастродуоденит. Сегодня сделал узи ОБП. Врач дал заключение: хронический панкреатит, печень видоизменённая и желоч в поджелудочной железе. К гастроэнтерологу попаду только через неделю. Какому режиму мне придерживаться (питания), может таблетки пропить какие?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2019 года

4 ответа

Сергей 2019-06-25 08:27
После фгдс, врач назначил омепразол 2 раза в день, квамател 3 раза в день.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-25 12:31
Сергей! Пока не нужно принимать эти препараты. И они может не понадобятся в таком сочетании, после пройденных обследований. Вам на данный момент недостаточно пройдено обследований. Только ФГДС и УЗИ ОБП. Нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Кровь из вены на биохимический анализ крови +амилаза+ сахар. Кровь из вены на метод ИФА на маркеры к гепатитам В и С. ОАК, ОАМ. Лечение желудка не проводится без теста на хеликобактер пилори. При увеличении печени и хронических диффузных изменениях, наличии застоя желчи в желчном пузыре, необходимо сдавать биохимию крови и проходить обследование на вирусы гепатитов. Поэтому, вам и назначены эти все обследования. Запишитесь на осмотр к врачу гастроэнтерологу, когда сделаете эти все анализы. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-06-25 13:32
Пару месяцев назад я сдавал кровь с вены
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-25 14:06
Сергей! Это ОАК. В нем обращает на себя внимание повышение моноцитов, снижение тромбоцитов к нижней границе нормы. Вам следует пройти те обследования, которые мы написали выше. Удачи вам.