Гепатоз при пролеченном гепатите С
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при прохождении очередной медкомиссии по УЗИ выявили гепатоз. Биохимия и общий анализ крови, моча в норме. Чувствую себя прекрасно. Занимаюсь спортом, но немного лишнего веса имеется. Рост 175 вес 89, но я качаюсь. 6 лет назад пролечился от гепатита С. Во время лечения уже ставили гепатоз по УЗИ, но через год всё было нормально до сих пор. Биохимию сдаю раз в пол года, всегда норм, УЗИ раз в год. Перед УЗИ я не готовился, т. е. пошёл с полным кишечником и вечером ел фрукты плюс врач как-то очень быстро меня посмотрел. Сейчас на 2 месяца залетаю на вахту и нет возможности ещё раз проверится. По приезду мне что сделать: УЗИ, КТ или эластометрию? И какие мне сейчас лекарства пить? Заказал себе витамины группы Б и фолиевая кислота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-18 15:25
Евгений! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП. И когда вы сдавали последний раз ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса С. Ждем.