Проблемы с желчным пузырем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастродуоденит
Здравствуйте, у меня возникли тяжесть и боли в желчном при употреблении фасоли и переедании. Сделала узи, прилагаю фото. Сказали сильно уменьшен желчный пузырь, и утолщены стенки. Назначили аллохол и ношпу, эффект незначительный. Хотелось бы узнать, это какая то серьезная патология, что желчный как у ребенка(так узисты сказали), или это ничего страшного, обычный холецистит? И как это лечить, почему то аллохол не сильно помогает ( У нас проблема с врачами(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 21:00
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть связано с выраженным спазмом желчного пузыря, с врождёнными особенностями строения пузыря - то есть изначально могут быть небольшие размеры пузыря.
Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 - 30 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-10 20:40
Спасибо большое за ответ. Скорее всего это спазм ж. пузыря, т. к уже 2 года на бесжировой диете. А анализы если досдать, кому потом показывать? У нас уехали нормальные специалисты. Вам можно будет показать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-10 21:04
После сдачи анализов можете прислать результаты.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-03 20:03
Спасибо, что согласились мне помочь. Я наконец то сдала анализы. Все показатели в норме(биохимия) и кровь с пальца, также сахар в крови норма. Хеликобактер у меня есть давно, но его мизерное кол-во где то 0.17 и он не беспокоит. Гастрит пролечила уже 2 раза. Из доп. Признаков: все время хочется пить, и периодически желтеют ладони(может много мандаринов ем), периодически жидкий стул(причину не нашли врачи). Дюспаталин и ношпа почему то не подходят мне, пропила 2 нед. Урсохол оч. Дорогой, пью аллохол уже почти месяц во время еды, но к излечению не приближаюсь почему то. Ноющие, тянушие боли в правом подреберье, иногда ощущение что этот желчный опух. На узи утолщение стенки ставили, может от этого. В общем не знаю, что за спазм у меня. На диете безжировой почти 2 года, может от этого. В день я ем 1ст. Л подс. Масла, других жиров нету. Что посоветуете для лечения? И как так, что проблемы есть, а анализы идеальные, кроме узи- на узи оч. Маленьк. Размеры пузыря и утолщение стенки желчного- это было до лечения. Субъективно еще боли в правом подреберье, тупые, тянущие, жажда и желтые ладони.