Лечение токсокары и кишечной угрицы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моей родственницы (38 лет) при общем обследовании методом ПЦР обнаружены токсокара и кишечная угрица. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами их лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-05 15:29
Марина! Пришлите фото анализа. Нам необходимо знать какой материал обследовался методом ПЦР. Какие показатели ОАК. Протокол УЗИ ОБП. Если есть биохимический анализ крови. И какие жалобы у пациентки, которые заставили проходить это обследование. Какое лечение назначил врач после получения результатов этих обследований. Пишите. Ждем.
Платная консультация
Marimy 2020-01-05 15:54
Материал для обследования методом ПЦР- кал.
Показатели ОАК - в норме, немного повышены лимфоциты.
Биохимический анализ крови - в норме.
УЗИ ОБП - в норме, выявлен врожденный загиб желчного пузыря.
Пациентка обратилась с жалобами на кожные высыпания на лице (прыщи) и подозрение на блефарит (опухание век).

Фото анализов и протокол УЗИ ОБП прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-05 16:15

Марина! Для лечения этих 2-х паразитов назначается прием препарата Альбендазол. Доза рассчитывается по 10 мг/кг массы тела в сутки в два приема (утро — вечер) в течение 10 дней. Не больше 800 мг в сутки. Прием препарата согласуйте со своим врачом. Удачи вам.
Платная консультация
Marimy 2020-01-05 16:24
Подходит ли препарат Немозол (400 мг), который содержит Альбендазол?
И нужно ли вместе с ним принимать какое-то антигистаминное средство?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-05 16:29
Марина! Немозол, это альбендазол. Торговое название другое. Можно принимать. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Антигистаминные не входят в план лечения. Эту группу назначает только врач, если знает особенности вашего организма. Всего хорошего.
Платная консультация
Marimy 2020-01-05 16:38
Огромное Вам спасибо, Елена Владимировна!