Сильно повышена амилаза в моче

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит (удалён желчный 2018г)
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, проходила плановый осмотр, сдавала кровь и мочу плюс узи обп.
Все анализы оказались в норме, кроме амилазы мочи, её уровень превышен в разы 1203 Ме/л, при норме до 450.
Это что значит, что у меня отказывает поджелудочная?
При этом жалоб никаких нет, соблюдаю диету после удаления желчного пузыря в 2018 году.
Из препаратов принимаю КОК, урсосан. В мае месяце был фарм аборт.
Стоит ли бить тревогу? К врачу записана только на 28.07
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-22 18:09
Юлия! До похода к врачу, сдавайте кровь на гликированный гемоглобин (показатель скрытого диабета). Сейчас диета стол №5п -по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Щелочное питье -Нагутская, боржоми, поляна квасова.
Платная консультация
Юлия 2022-07-22 18:52
Гликированеый гемоглобин тоже в норме, я и его сдавала и просто глюкоза тоже в норме, АСТ, АЛТ, показатели крови и мочи все в норме, узи ОБП тоже хорошее. И жалоб то у меня нет, из за чего может быть такое превышение в 3 раза, очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-23 12:27
Юлия! Дождитесь посещения своего врача. Соблюдайте наши рекомендации.
Платная консультация
Юлия 2022-07-27 18:31
Добрый день,
Была у врача сказал отменить кок, панкреатит пока не поставили, сказали пересдать амилазу через 2 месяца, возможно все нормализуется.
Кок реально мог вызвать панкреатит?
Врач мне на этот вопрос не ответил, сказал подождать.