Повышена Амилаза
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит, гастрит.
Здравствуйте, у меня заболевание в стадии ремиссии: Неспецифический язвенный колит. Недавно выписалась из больницы, в которой был плановый осмотр. В крови оказалось повышена Амилаза. В моче альфа-амилаза также очень повышена. Принимаю препараты долгое время: Сульфасалазин, Фемостон 1/5 конти (эстрадиола гемигидрат, дидрогестерон). Мог ли так повлиять Фемостон на содержание в крови и моче Амилазы?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Согласно данных УЗИ, нужно пропить гепатопротекторы и ферменты. Пройдите курс лечения препаратами: Гепабене -курс 1 месяц. Панзинорм 10 000ЕД во время еды. Курс 1 месяц. После лечения сделайте контроль УЗИ и амилазы.