Кишечник и лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, год назад естественные вторые роды. После стала себя чувствовать разваливающейся на части. Очень часто урчит живот как при диорее-после этого жидкий стул разовый и всё. Такое бывает раз в 2-3 дня. И это не из-за не мытой или просроченной пищи, фрукты и овощи тоже не берем в расчет. Фгдс -легкие признаки гастрита, колоноскопия-всё хорошо. Высокий титр хеликобактер. Кормлю грудью. Воспалились паховые лимфоузлы. Связанно ли это с моим расстройством? Может ли хелик даввть расстройсво кишечника? Что со всем этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

5 ответов

Наталья 2021-04-25 19:20
Дополняю инфрмацию, узи органов брюшной полости-норма. Длительный субфебрилитет. Последние анализы крови и мочи-месяцев 6 назад были в норме.
Наталья 2021-04-25 19:30
Забываю все сразу написать, был пару раз стул жирный, иногда боли с правой стороны 2-3 см правее от пупка продольно. Осмотр гинеколога и узи 7месяцев назад норма.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-25 19:39
Наталья! Вам следует пройти анализы -анализ крови методом ИФА на выявление антител класса IgG и IgA к Yersinia Enterocolitica, кал на простейшие амеба, лямблии, балантидии, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, мазок из влагалища на флору, ИППП. На ТОРЧ инфекции вы сдавали во время беременности, на ВИЧ, гепатит С- напишите. После родов прошли вы флюорографию ОГК.
Платная консультация
Наталья 2021-04-25 19:42
Мазок на флору по гинекологии месяцев 6 назад-норма. Гепатит с и вич во время обеих берем. Норма. Что такое ТОРЧ? Флюра норма.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-25 20:04
Наталья! ТОРЧ -Токсоплазмоз, краснуха, Цитомегаловирус, герпес ВПГ 1/2 тип. Этот комплекс сдают во время беременности. И сдавайте те анализы, которые вы еще не сдавали.