Повышенные тромбоциты и запор

Спрашивает: Надия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке 2 года 8 месяцев. Часто бывают запоры, так в основном все нормально. Сдали анализы крови, тромбоциты 402, пересдали через месяц 415, остальные показатели в норме. Говорит по анализу капрологии есть вязкость, нарушен отток желчи. Педиатр прописала урсосан 1/3 на ночь, 1-2 месяца. Подскажите пожалуйста могут ли по этой причине быть повышены тромбоциты, какие действия мне предпринять? Анализы отправить не могу, т. к они у педиатра в электронном виде.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-27 19:23
Надия! У вас должен быть протокол УЗИ ОБП. Уже с учетом описания органов -печени, ж. пузыря и других органов, врачу следует дать рекомендации по лечению. Следите за водным режимом ребенка. Имея протокол УЗИ ОБП и данные ОАК пройдите осмотр у врача детского гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Надия 2021-03-29 08:14
Спасибо Вам большое, УЗИ ОБП нет. Большое спасибо Вам.
Надия 2021-03-30 09:23
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Прочитав Ваш ответ, я взяла направление на ОБП, но запись на вторую половину апреля. Посмотрите пожалуйста наши анализы, ранее я не могла их прикрепить.
Надия 2021-03-30 09:26
Здравствуйте, не получилось отправить сразу и анализ крови, посмотрите пожалуйста тромбоциты.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 21:30
Изменения тромбоцитов незначительное, больше поите, принимайте Урсосан и всё будет хорошо!
Платная консультация
Надия 2021-04-05 08:35
Спасибо Вам большое, Павел Андреевич.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 09:12
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!