Неприятные ощущения, тяжесть, шевеление в правом подреберье

Спрашивает: Олег Geraskin
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический простатит,хронический гастрит.
Здравствуйте! У меня такая история: 17лет назад я переболел гепатитом В, очень тяжело протекала болезнь, в кровь попало очень много желчи. Организм победил болезнь сам, практически без лекарств, единственное были капельницы. В хроническую форму гепатит не перешёл. Лет семь назад, появились неприятные ощущения в правом подреберье, тяжесть, какие-то вращения и пульсации, как буд-то стучит сердце. Обследования, которые мне назначали врачи не приносили пользы и они разводили руками. В последний раз я обратился в Московский институт изучения печени, сделали УЗИ, Биоанализы крови, мочи. Приложу результаты в фото. Врач, который делал УЗИ, удивлялся. Воротная и селезеночная вена расширены, цирроза нет, увеличена печень, но всё более-менее нормально. После меня принимала женщина, Доцент этого института, после осмотра, анализов, УЗИ она сказала, что Вы здоровы, мало ли у кого какие вены, разные люди, у всех по-разному. Попейте успокоительное(Кстати, все предыдущие врачи мне назначали тоже), погладьте правый бок и живите, у вас нет опасных симптомов никаких. Вот такая история, но я безумно устал от этого недуга, иногда к вечеру чуть башню не сносит и в голову лезут всякие гадости и страх за жизнь. Иногда боль уходит часа на полтора и понимаешь, какое счастье быть нормальным человеком. Если(Вы уважаемые, опытные врачи) посоветуете или поможете, буду признателен, просто очень устал.
Теги: в правом подреберье что-то мешает и шевелится, ощущение шевеления в правом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-14 01:30
Олег! Вы должны сдать анализ крови методом ИФА на маркеры вирусного гепатита В и С. Сделать ФиброТест. И сделать ФГДС, чтобы специалист осмотрел вены пищевода.
Платная консультация
Олег 2016-02-14 02:40
Уважаемая, Елена Владимировна! Сдавал кровь на гепатиты В и С, не выявлены, стараюсь сдавать каждый год, гастроскопию делал, желудок здоровый за исключением гастрита, единственное фибротест не делал, попробую, спасибо.
Олег 2016-02-14 15:15
Уважаемая, Елена Владимировна. А тех анализов крови, что на фото я так понимаю мало!?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-15 19:19
Олег! Пройдите ФиброТест.
Платная консультация
Олег 2016-02-15 21:11
Спасибо, понял.