Болит бок в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, доктор! 4 дня назад заболел бок, в правом подреберье, чувство, как будто бок распирает. Иногда болит до тошноты. Периодически пролечиваюсь, тк у меня хронический холецистит,10 лет назад переболела описторхозом. Сейчас пью ношпу, но не помогает, как будто жжёт весь бок, чуть надавливаю чувствуется боль. Плследний раз делала узи и была у врача 8 мес назад. Фото узи прилагаю. Анализ на печеночные пробы в норме. Пила одестон и лив-52. На данный момент нахожусь в посёлке, узист в отпуске, к врачу попасть очно не могу. Что посоветуете? Или же пролечиваться по прошлой схеме, поможет одестон снять боль или нет?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-11 21:47
Елена! Вы знаете 8 месяцев, это большой срок. Найдите способ пройти очный осмотр у врача терапевта. Бывали случаи, когда у пациентов за 6 месяцев появлялись камни в желчном пузыре. Поэтому, сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг. Без данных УЗИ ОБП на данный момент, нельзя назначить прием желчегонного препарата, к которым относится Одестон или другие желчегонные. Всего доброго.