Вздутие в правом подреберье

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: левое колено болит после холода уже 3 года
Здравствуйте, меня беспокоит вздутие прямо под печенью, через пару часов после еды, уже 3 месяца. Но если много двигаться ничего нет. Анализы печени хорошие, эластаза поджелудочная выше 500, желчный пузырь до еды объем19 куб. См, через 45 мин после еды8.8куб см. Узи печени в норме пж в норме. Стул цвет норме, только кашицеобразный. Газов много образуеться особенно после сладкого. Но сильно беспокоит только ощущение как будто прямо под печень что-то засунули пил энтеро фурил, мезим, панкреатин, линекс, толку нет. Все началось наверное после того как я закончил лечение печени, билирубин высокий был. Вируса в и с нет. Делал Гептрал15 дней вв, Фосфоглиф5 дн вв, пил таблетки фосфоглиф, хофитол, ношпа. Спиртное не пью уже с марта месяца хотя раньше пил 2-3-4вв месяц когда много когда мало. Может мне попробовать колоноскопию.
Теги: вздутие в правом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-14 15:31
Руслан! Нужно сделать ФГДС. Сделать тест на Хеликобактер. Сдать кал на дисбактериоз.
Платная консультация
руслан 2015-11-20 13:18
Здравствуйте. ФГДС делал в марте этого года: гастродуенит не выраженный, хеликобактер 3+. Пролечился: ципрофлоксацин, амоксоциллин, де-нол, зульбекс, линекс- все по схеме, правда это было в апреле, тогда не было ни вздутия ни не приятных ощущении ни до лечения ни после. Капрограмму сделал в октябре, подозревал ПЖ заодно и эластазу. Эластаза выше 500. Капрогромма: шелочная среда, бактерии3+, но пропил энтерофурил толку нет. На дисбактериоз конечно не сдавал. Сейчас неприятные ощущения в подреберье, после еды через 1.5-2часа, очень похоже на печень, то спереди, то сзади. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-21 23:16
Руслан! Пройдите УЗИ, дыхательный тест на Хеликобактер. Сдайте кал на дисбактериоз. Печень не болит. Для нее характерны только тяжесть в правом подреберье. Болеть может луковица 12 перстной кишки и желчный пузырь. Запланируйте и посетите терапевта. Нужен осмотр живота и ответы обследований, чтобы выставить диагноз и назначить лечение.