Странные ощущения в правом подреберье

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, некоторое время назад у меня на узи брюшной полости нашли полип (так сказал врач с узи) желчного пузыря, а последние пару дней я ощущаю какое то странное ощущение, в правом подреберье, ближе к переду, как будто что то увеличилось и давит, и хотя болей нет совсем, но ощущение не приятное, дискомфортное. И не знаю связанно ли это или совпадение, но присутствует жидкий стул. И как бы легкое подташнивание. Меня мучают мысли, не мог этот полип оказаться не тем, что показалось врачу с узи или переродиться в нечто нехорошее за пару месяцев? На всякий случай прикладываю и узи и фгдс. После узи и фгдс уже два месяца не могу попасть к гастроэнтерологу, в нашем городке он один на весь город, на прием очень сложно попасть, поэтому если это ощущение можно снять какими-нибудь таблетками, посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2021 года

10 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-03 08:59
Добрый день, по результату УЗИ надо лечить нарушение реологических свойств желчи-гутую. Полипы лечить малоэффективнл, но можно профилактировать дальнейший рост и образование новых.
А также лечить ГЭРБ и дуодено-гастральный рефлюкс.
Полипы не дают болевого синрома, возможно проявление дискинезии ж. пузыря.
Диета 5 по Певзнеру.
Виктор 2021-05-03 10:16
Я правильно понимаю, что вот это давящее- распирающее ощущение под ребрами справа вызвано дискинезией желчного пузыря? Скажите пожалуйста, а кроме диеты ни чем это убрать нельзя? Я имею ввиду какие нибудь медикаменты. Извините, еще не совсем понял что означает " желчи- гутую"?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-03 20:31
Густой желчи у вас нет.
Можно начать прием одестон 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней и урсосан(урсофальк) 500мг вечером за час до сна 1 мес.
Диета 5 по Певзнеру.
Виктор 2021-05-03 20:44
Понял. Спасибо большое!
Виктор 2021-05-05 10:24
Здравствуйте, ходил сегодня в аптеку, и там говорят типа урсосана нет, но есть его аналог усадес (могу ошибаться на пару букв) , говорят тоже самое, даже цена такая же, типа завод другой. Можно ли такой препарат брать заместо Урсосана?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-05 11:47
Добрый день, да, можно
Виктор 2021-05-06 11:47
Извините пожалуйста, последний вопрос. Скажите, а правда ли пишут в интернете, что заболевания желчного пузыря как то связаны с позвоночником, типа если есть проблемы с желчным пузырем, то обязательно нужно сделать рентген позвоночника? Или это интернет Фейк очередной?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-07 14:48
Прямой связи нет, если мы говорим о трдиционной медицине.
О такой связи говорят нетрадиционники-остеопаты, преверженники аюрведы, китайской народной медицины и пр.
Виктор 2021-05-07 14:54
Понял. Огромное Вам спасибо!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-07 22:33
На здоровье