Острая боль в центре живота
Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна!
У меня в октябре месяце 2018 года была сильная боль в центре живота минут 20, потом 18 декабря была острая боль в центре живота минут 5, а потом схваткообразная боль в районе пупка минут 5.
9 января 2019 года была точно такая же боль, как и в ноябре 2018 года, в центре живота чуть пониже пупка 20 минут при этом живот раздулся. Я прошла осмотр у гинеколога и она сказала, что болезненность при надавливании именно в кишечнике.
У меня в 2018 году начала проявляться болезнь Грейвса - Базеда, тиреостатики (пропицил и тирозол) для лечения болезни я начала применять только с 17-19.12.2018 года и с 24.12.2018 года по сегодняшний день потому, что диагноз мне был поставлен только после УЗИ ЩЖ от 10.12.2018 года и анализов на гормоны ЩЖ от 12.12.2018 года.
На протяжении 2018 года и по сей день у меня частый стул при этом частая диарея.
С 24.12. по 29.12.2018 года я находилась на лечении в эндокринологическом отделении городской больницы и там я пила только пропицил, анаприлин, панангин и приняла 2 капельницы (sol Glukosa 5 % общий объем 800 мл с sol Kse общий объем 40 мл.). В больнице 3 раза сдавала КАК СОЭ было 19-20 мм.
Я сдала биохимию крови 09.01.2019 года и у меня обнаружен СРБ 6,7 и РФ 38 High (ранее такого не было, пальцы рук и ног никогда не болели и не сковывались), АLT 35, 1 High; AST 31 High; CHOL 3,91, ЛПВП 1,67; ALP 241; GGT 22,3; CA 2,67 High; T. BIL 13,8. В этот день у меня остро заболело горло и остро болело в центре живота чуть пониже пупка 20 минут. Я полагаю, что раз появился РФ, то не обошлось без стрептококков.
В ближайшее время я пройду УЗИ органов брюшной полости.
Какие еще мне надо пройти обследования, чтобы понять чем я болею в плане гастроэнтерологии?
И можете ли вы мне написать предварительный диагноз, исходя из клинической симптоматики?
С уважением, Эмилия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

13 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-11 22:59
Эмилия! Ничего написать нельзя, т. к. нет обследований по органам ЖКТ. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Делайтке УЗИ ОБП, проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кал на простейшие (лямблмя, амеба, балантидия). Кал на я/глист. По обследованиям врач уже может увидеть наличие патологии и назначить правильное лечение. Всего доброго.
1