Чем лечить хр. Панкриатит, эрозивный гастрит, застойный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, 4 года назад мне удалили желчный пузырь, лапороскопией, где-то то через год начались проблемы: отрыжка пустая даже на голодный желудок, тяжесть в правом подреберье, чувство расписания желудка. Фгдс диагноз эрозивный гастрит, застойный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. УЗИ брюшной полости хронический панкреатит. Подсажите, пожалуйста чем это все можно получить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 19:10
Здравствуйте, Марина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.