Гастрит проведена гастроскопия рефлюкс и лечение

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Около 7 дней пришлось принимать противовоспалительные.
Стал болеть живот и очень белый язык.
На дня сделана гастроскопия в двух гос. Учреждениях ГКБ-67 и ГКБ им Юдина.
Заключения в прилагаемых фото.
Диагнозы: Хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, хронический поверхностный антральный гастрит. Ранее гастроэнтеролог назначал: Омез-20 1к-2рд =14д.
Пангрол 10000 1к-3рд=14д.
На данный момент язык еще бывает весь белый
Скажите пожалуйста правльная ли дозировка лекарств? В инструкции написано принимать только 1 раз в сутки.
правильно ли назначено лечение?
Или нужно еще Альмагель и попить бифидобактерии?
Есть ли смысл пить Мотилиум чтобы убрать желчь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-24 01:12
Олег! Для того, чтобы вам врач назначил лечение, необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. При положительном ответе назначается лечение антибиотиками. При проведении ФГДС вам должны были провести рН -метрию -определение кислотности в желудке. При повышенной кислотности назначаются антациды (маалокс, фосфалюггель). Пройдите тест и подойдите к врачу для проведения коррекции лечения. Омез принимайте утром за 30 минут до первого приема пищи. Бактерии назначаются при курсе приема антибиотиков.