Дервитикулит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, дервитикулит,
Здравствуйте, гематокрит 40,4 норма36-48, гемаглобин 134, гранулоцыты 53,5 норма 47, 5-77, гранулоцыты обсолютные2, 5 норма, 2-8, крупные тромбоцыты 22,8 норма 0,1-99,9, лейкоцыты,4, 7 норма4-9, лимфоцыты 40, норма.19-37, лимфоцыты LYM%42,5 норма 19-37, лимфоцыты абсолютные LYM. 2, норма.0,5-5, моноцыты 12, норма 3-11, палочкоядерные 2, норма1-6, сегментоядерные 45, норма47_72, смешная фракцыя базофилы, эозинофилы, моноцыты, абсолютные. MiD 0,2, норма. 0,1-1,5, смешная фракцыя, базофилы, эонозофили, моноцыты MID% 4, норма 3-11, соэ 9, среднее содержание гемоглобина в эритроцыты мсн 29,9 норма26-33, средний обем эритроцытов MCV 89,9, норма76-96, средний обем ТРОМБОЦЫТОВMPV 9,2, норма 9-11, средняя концентрация гемоглобина в эритроцытеMCHC332, норма 300-360, тромбоцыты PLT12, 8 норма 1116, эозинофилы 1, норма 0,5-1, эритроцыты RBC 4,5, норма 3,9-4,7, скажите пожалуйста это хороший анализ или нет и что ещё перездать, вот лимфоцыты, моноцыты, сегментоядерные, беспокоят, это я сдавала диспацеризацыю., из вены, моча, кал на скрытую кровь норма норма. Доктор это плохо, к кому идти дальше, анализы по почте пришли, и все, а что с этим делать, у меня дервитикулит ходила на УЗИ сказали воспалилась дервитикулы,
они у меня очень давно, раньше трихопол пила, и хронич, колит, это поставлено после колоноскопии в 2021 году пошла к терапевту ничего не выписала, сказала диету соблюдай, что можно попить, в животе ноет, пошла к проктологу, еш каши сказал, пошла к хирургу хирургическое ничего нет, иди к гастроэтерологу, его нет болеет, что пить, Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-12 11:33
Здравствуйте, Екатерина! Изменения в общем анализе крови связаны с воспалением.
Для лечения дивертикулита можно принимать альфа-нормикс по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней или трихопол 500мг 2-3 раза в день после еды на 7 дней. Курсы повторять каждый месяц по 7 дней в месяц, обычно назначаем на 4-6 месяцев. При неэффективности нужно менять препарат на системный антибиотик широкого спектра.