Пилобакт плохо от него

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Дервитикулит, стеатоз печени, хрон, колит
Здравствуйте, у меня хронические заболевания, стеатоз печени, липомотозе подж, деформация желчного в шейке, дервитикулит, хронический колит, атрофический гастрит но по фгс без хеликобактер, а вот кровь сдавала два вида не помню название в одном 22, норма 0,9, а в другом 58, норма вроде 45, не помню, общие анализ норма, из вены все норма, температуры нет, гастоэнтеролог выписала пилобакт, денол, нольпаза по 2 раза по 40мг, и альфа нормикс, я с 17 января начала пить все кроме альфа нормикс а, 22 января заболело под правым ребром и живот ка колит весь, пошла к хирургу, он давил где солнечное сплетение больно было и где желочнй, стукал по почка отдовало все вверх с права, остальное не больно было, отправил на УЗИ, там много ещё газов скопилось, выписал метеоспазмил, и подойти к гастроэтерологу, а он опять на больничном очень трудно его поймать талоны, доктор может ли иза пилобакт и этих препаратов вздутся живот, вот ноет когда на спине лежу, хожу не беспокоит, а так как вздулося там с права все, дома вечером вызвала скорую давление поднялось, живот смотрели давили так боль тупая, сказали ничего хирургическое нет, не тошнит, но состояние ровно отравили, ещё когда пила пилобакт там амоксицылин во рту все десна болели и горло обнесло, противоалергетические пила, не помогало, а живот заболел, нужно ли мне дальше пить пилобакт, и как эту вздутость убрать газы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-28 15:41
Екатерина! Конечно эти все препараты совместно нельзя принимать. В первую очередь следует пропить Пилобакт + Линекс. Нольпаза, альфа-нормикс не должны приниматься в этот момент.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-29 09:53
Спасибо большое, а с альфа нормиксом тоже линекс пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-29 19:11
Екатерина! В Пилобакте есть 2 антибиотика. Альфа нормикс после их приема принимать не требуется. Отложите прием этого препарата.