Понос, Боль в животе, в правом подреберье

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, иммунная тромбоцитопения
Здравствуйте. Скоро уже 2 недели как болит живот. Заболела на отдыхе на юге. Обращалась к гастроэнтерологу с жалобами. За 3 дня до начала болей ели самодельные суши. Все остальные люди в норме. На руках было свежее узи брюшной полости, меня лечили маоолоксом, хайробезол, итомед, фуромаг на 5 дней. Эффекта от лечения не было, развился понос 3-5 раз в день, причём я была на диете, а в последние дни только на сухарях. Далее я заметила повышение температуры до 37-37.1, сдала кровь там было небольшое повышение палочек до 9 и рое по панченкову до 19. У меня синдром жильбера последние анализы общего билирубин были 40, а в этот раз 80. Врач повторно сделал УЗИ, сказал уплотнена стенка жёлчного пузыря и в кишечнике много газов. Мой отпуск закончился, Мне нужно было уезжать. По приезде я обратилась в приемное отделение больницы, признаки острого холецистита хирург исключил. Кровь и моча были в норме. Но температура все равно держалась 37 и Живот болел. Госпитализировать не стали.
Я сама начала пить энтеросгель.
На следущий день пошла к инфекционисту он назначил альфа нормикс на 5 дней и копрогоамму. Пока я пила энтеросгель вместе с альфанормиксом кал был более менее оформленный. В копрограмме много спор дрожжевых грибов. Но инфекционист сказала, что взрослым противогрибковрго не видит смысла назначать. На следующий день после приема Как перестала пить энтеросгель стал опять понос как вода. Диету держу (каша, вареная курица, сухари, картошка), альфа нормикс пить ещё полтора дня.
Как мне быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-04 13:43
Здравствуйте. Диета 4 по Певзнеру до нормализации стула, потом переходите на стол 5, см в интернете. Альфа нормикс допейте до 7 дней, после чего сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью. К лечению можете добавить панкреатин 1-2т 3р/д в зависимости от количества еды. С результатами обратитесь повторно к врачу для коррекции лечения.