Периодическая боль в правом подреберье

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня на протяжении 3 лет беспокоит температура 37-37,5. В последний год добавилась тянущая режущая боль в правом подреберье. Болит в течение 3-4 дней, затем на период стихает. Болит примерно раз в месяц, иногда чаще. От приема пищи не зависит. Боль усиливается в положении лежа. ОАК на руках нет, но в нем повышены лецкоциты до 11, остальные показатели в норме. Биохимию и последнее узи обп прикрепляю. Еще не знаю связано это как то или нет, но так же в течении 3 лет увеличены шейные и подмышечные лимфоузлы. Молочные железы, гинекология-без патологии. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-19 21:08
Людмила! С учетом повышения лейкоцитов, повышение температуры, опущение почек, микролитиаз? - проходите очный осомтр у врача уролога для исключения хронического пиелонефрита. Сдавайте мочу на флору, ОАМ + по Нечипоренко. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. К инфекциям - Микоплазма, Хламидия, Уреаплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-06-13 16:02
Здравствуйте, Елена Владимировна. По Вашей рекомендации к урологу еще так и не попала. Последниц оак в норме. Была на консультации у гемстолога с лимыоузлами и температурой, она назначила исследования, одно из них мрт брюшной полости. Не могли бы Вы его прокомментировать, могут ли мои боли в правом подреберье, слабость и субфебрилитет быть из-за кист? И что это вообще за образования и что с ними делать?
Людмила 2020-06-13 16:04
Может какие-то Ваши рекомендации нужно выполнить в первую очередь?