Боли в правом подреберье и субфебрилитет после холецистэктомии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, мне сделали 11 января лапароскопическую холецистэктомию через 3 доступа,
Сегодня 16 января держится температура 37,1 и есть слабость, потливость (периодически), побаливает в правом подреберье и в области эпигастрия. Кушаю по немногу часто, диету соблюдаю. Переживаю почему слабость и субфибрилитет. Может у меня воспаление желчных протоков?
Делала УЗИ на 2ые сутки - в норме (ниже приложу), выписали на 3 сутки (выписку приложу). Сейчас принимаю дюспаталин, креон и урсофальк на ночь.
Переживаю как бы не пропустить осложнения. В основном болит в правом подреберье после еды. Камни носила 11 лет (последние 3 года были приступы). Камни мелкие их много (желчный был заполнен на 2/3). Не остались ли камни в протоках? Подскажите нужно ли что то делать? Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-16 20:54
Лариса! По данным УЗИ ОБП признаков камней в желчевыводящих путях нет. Сдавайте тест на корону. Проходите осмотр у врача хирурга.
Платная консультация
Лариса 2022-01-16 21:25
Елена Владимировна, Благодарю за ответ! А не может развиться холангит после операции из за длительного камненосительства (приступы с перерывами иногда очень большими перерывами были 3 года, пока не решилась на операцию) и еще щелочная фосфатаза 181. Подскажите пожалуйста ????Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-17 11:04
Лариса! Холангит, как правило развивается на фоне камней. Сейчас их убрали и нет препятствия для отхода желчи. И это не отражено на УЗИ. Но, так, как была операция и еще не прошло 30 дней после нее, то обязателен осмотр у хирурга.
Платная консультация
Лариса 2022-01-17 11:04
Спасибо большое!