Расшифровка УЗИ печени, боль в правом подреберье
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит боль в правом подреберье, объясните пожалуйста что значит вот такое узи печени(особенно волнует небольшое увеличение): вертикальный размер: по серединной линии-90 (N до 90 мм), по правой средне-ключичной -151 (N до 140мм) Эхогенность обычная. Эхоструктура однородная. Внутрипеченочные желчные протоки и сосуды не расширены, стенки их не уплотнены. Общий желчный проток-5мм(N 4-6), свободен на подлежащем УЗИ участке. Просвет воротной вены-12 мм (N 9-14мм) Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

4 ответа
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-23 15:12
Добрый день. Печень не имеет нервных окончаний, поэтому не болит, только в случаях тяжелых гепатитов, чего у вас нет. Скорее всего у вас Стеатоз печени.
Боли в правом подреберье чаще всего связаны с заболеваниями жёлчного пузыря, желудка, 12 перстной кишки.