Пилобакт побочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Дервитикулит, гастрит, липомотозе подж, стеагепатоз печени
Здравствуйте, вот пила пилобакт с 17 января, вчера 22 января весь живот встал колом, с правой стороны, пошла к хирургу. Когда давил живот больно было где солнечное сплетение и где желочнй, стукал по почке с права отдовало все в верх, сказал хирургическое ничего нет, выписал метеоспазмил, и пройти УЗИ, по УЗИ хронические липомотозе подж, дервитикулит, стеагепатоз печени, и газов много, и., атрофический гастрит по фгс хеликобактер небыло, а вот сдала две крови там есть, не помню название в одном 22, а в другом 58,. Может ли от пилобакт болеть в животе как колит, и стоит ли продолжать пить его, или можно что-то полегче пить. Анализы от 18 января на почки, на печень все в норме, лейкоцыты в норме, температуры нет, единственное небольшая тахекардия и давление 150 на100 и87 ударов, сбить не получается экватор, индапамид, бесопролол, не сбивает. Вызвала скорую поставили магнезию, живот мяли но боли нет, а вот когда лежу в нутри как-то колит не понятно где, то ноет с права, когда хожу, стою, спокойный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-25 07:48
Здравствуйте, Екатерина! Если есть побочные эффекты от пилобакта, то нужно прервать лечение, дождаться улучшения самочувствия, потом пролечить хеликобактер схемой с другими антибиотиками.