Болел живот где пупок
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 дня назад к ночи ближе, заболел желудок, легла спать. Утром встала, болит немного где пупок, к обеду начал болеть сильно где пупок и ушло в правый бок. Дотронуться было больно, поехали на скорой взяли кровь, показатели в норме. Аппендицит исключили. В субботу была на узи брюшной полости, все отлично. Повторно сдала кровь, так же все в норме. Температура 37-37,3. К вечеру температура 36,6. По женски неделю назад была на узи, все хорошо. А боль не проходит. Что это может быть.?
Сегодня выла у врача отправили на фгсд и выписала препараты, но я не знаю пить их или нет.
Де нол, хайрабезол, тримедат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-03 21:32
Перед ФГДС денол и хайрабезол лучше не пить, ь. к. тест на Хеликобактер пилори может быть ложным.
Лучше начать после.
А пока начните со спазмолитика- дюспаталин(ниаспам, спарекс) 200мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней.
Исключите пока термически необработанную пищу.
Виктория 2021-08-23 08:42
Виктория 2021-08-23 09:50
Добрый день, я отправила вам заключение по фгс. Врач мне выписал денол, эспиро, омещ, креон и диета. Этого достаточно будет? Но боли у меня так и остались, болит справа ниже талии, и слева под рёбрами, сегодня биохим сдала
гастроэнтеролог 2021-08-23 21:23
Денол не убьет хеликобактер, только подавит рост, это такой лайт вариант. Курс 240мг/2р/день между едой 28 дней.
Вместо омеза лучше взять эманеру или нольпазу 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
Дюспаталин по схеме 28 дней.
Термически обработанная пища.
Что с температурой?
Виктория 2021-08-23 21:27
Температура 37
Виктория 2021-08-23 21:29
Хиликабактер антибиотикми лечить?
Меня беспокоит то, что боли теперь постоянные, даже не стихают
гастроэнтеролог 2021-08-25 20:40
Если симптоматика на симптоматическом лечении не уходит или возобновляется, то рекомендована эрадикация хеликобактер.
Это два антибиотика на 14 дней, один из них амоксиклав или панклав.
Терапия серьезная, возможны осложнения.
Поэтому решение вы принимаете, врач может только рекомендовать.