Постоянный дискомфорт и боли в районе пупка кроме ночного времени

Спрашивает: Ольга77
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня постоянно днем мучают ноющие боли в пупке, как бы внутри глубоко. Общий анализ крови и биохимия без отклонений, ФГДС заключение: эндоскопические признаки катарального, неэрозивного рефлюксэзофагита, дуоденального желудочного рефлюкса, поверхностные изменения слизистой с нарушением перистальтики), копрограмма в норме без крови, в туалет хожу без проблем, изжоги и тошноты нет, урчаний в животе тоже, температура обычная 36,6-36,8 ежедневно. По узи признаки ДЖВП, незначительно увеличена печень, диффузные изменения поджелудочной железы.
Пью фосфалюгель, триметад, гринтерол на ночь. Но не чувствую особо облегчения. Сплю хорошо, боли ночью не мучают, стараюсь кушать регулярно по малу. Онкомаркеры РЭА, 19-9 сдавала -в норме.
Что это может быть? Нужна ли колоноскопия или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-23 17:14
Ольга77! При дислокации болей в области пупочного кольца, нужно пройти осмотр у хирурга для исключения пупочной грыжи, ирригоскопию кишечника с барием, чтобы установить состояние толстого кишечника. Пройдите обследование кала на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. Осмотр у врача гинеколога с УЗИ органов малого таза.