Боль в районе пупка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Сейчас ребенку 10 лет. Жалобы: боль возле пупка, стул 2-3 раза в день (часто жидкий). Года 3-4 назад на УЗИ был выявлен двойной перегиб желчного пузыря, все остальные органы в норме. Было назначено лечение: алахолл, энтерофурил, линекс и противоглистные. Последний год возобновились боли, стул также часто жидкий с непереваренными кусочками, недели три назад появилась температура - 36,9-37,3, иногда в норме (36,6). Последнее УЗИ: печень, селезенка, поджелудочная в норме, остался 1 перегиб желчного пузыря, справа увеличены 3 брюшных лимфоузла (10-12мм). Сдали анализы на я/глист, лямблии, копрограмма, пока еще не готовы. Что это может быть? Заранее спасибо.
P. S.: часто болел ротавирусом, в том числе перед последним УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-10 21:26
Оксана! Сдайте кал трижды на лямблии с интервалом в 2 дня. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Если будут показания и возможность пройдите ФГДС и дуоденальное зондирование. После вирусной инфекции могут быть увеличены лимфо. Узлы. Пройдите осмотр их в динамике.