Боли в районе пупка

Спрашивает: marina
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Врач предположила что у дочки как и меня проблемы с желчным пузырём , что передалось наследственно
Здравствуйте, нас периодически беспокоят боли в районе пупка, почти не ест ничего, но изредка появляется аппетит и может поесть хорошо. Сегодня калл был зелёного цвета. Педиатр направляла на УЗИ и сдали анализы на калл и общий анализ крови т. к. Появились тёмные круги под глазами и сами мы худенькие и бледненькие. УЗИ показало немного увеличена печень и газы в желудке, а остальное в норме. Кровь в норме, гемоглобин хороший 126, проглистогонили. Ко всему этому нарушился режим, по ночам не спит совсем, а потом спит до обеда. Мучаюсь, не сплю вместе с ней. К утру она засыпает, а мне на работу идти. Отправили к гастроэнтеролог, но к нему не реально у нас попасть (не знаю что делать. Спасибо заранее
Теги: у ребенка по утрам болит живот в районе пупка
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Дело в том, что ребенок младшего возраста показывает всегда на область пупка при болях.
Сколько весит Ваша дочка и какой рост, сколько прибавила за последний год?
Желательно было бы привести данные полностью анализа кала, раз он периодически бывает зеленый.
И УЗИ тоже:)
А гельминты вы лечили наугад или нашли?
По поводу сна. Помогите ребенкук войти в режим - не давайте спать до обеда, будите так, как по режиму. Перед самым ночным сном - теплая ванна с мятой, мелисой.

Будьте здоровы!