Синдром Избыточного Бактериального Роста
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Выписали противомикробные альфа-нормик-от них не приятно в животе. Заменили на Энтерофурил-От них вздувает живот. Сейчас Но мне обязательно надо пропить антибиотики врач сказал иначе не снять воспаление. Сейчас пью Иберогаст на травах. К врачу раньше декабря попасть не могу-полная запись у нее и никак связаться не могу. Могли бы вы мне сказать Что нибудь в уколах внутримышечно что б делать? Противомикробное? Наподобие альфа нормикса или энтерофурила? Потому что у меня уже реакция на таблетки сколько я их выпила.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Мария! Препараты группы антисептиков принимаются только через рот, так как они плохо всасываются в кишечнике, за счёт этого оказывается основное действие лекарств с минимумом побочных эффектов. Энтерофурил редко дает нежелательные явления, можно уменьшить дозировку, принимать по 200мг 2-3 раза в день после еды на 5-7 дней. При вздутии дополнительно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Маша 2019-11-14 21:58
Не нанесу я себе вред иберогастом он на спирту же и энтерофурилом? У меня гастродуоденит.
Маша 2019-11-14 22:01
И не будет у меня запора? Энтерофурил противодиорейный препарат а диареи у меня нет. Мне его выписали из за воспаления желудка и 12 перстной. Правильно ли мне назначили лечение?
Маша 2019-11-14 22:16
Хеликобактера у меня нет и глистов тоже-сдавала анализы. Тогда зачем мне выписали антибиотики? Они же только раздражать будут слизистую?
Лечение назначено для снятия воспаления, энтерофурил как антибактериальный препарат для лечения избыточного бактериального роста.
Платная консультация
Для диагностики СИБР можно сделать анализ кала на дисбактериоз, дыхательный тест.