Сильные боли в кишечнике 1,5 недели!

Спрашивает: Екатерина Клименко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Красный плоский лишай, поверхностный гастрит
Здравствуйте! В течение 1,5 недель сильные боли и спазмы в кишечнике, запор. Началось 13.10 с резкой боли, по скорой отвезли в больницу, сделали ФГДС, УЗИ б/а, анализы крови и мочи (в норме). По ФГДС поставили хроническое обострение гастрита, выписали денол, нексиум и альмагель. Ничего не помогало от боли. При повторном визите к другому врачу поставили воспаление кишечника, все лекарства отменили и назначили дюфалак и дюспаталин. Жду колоноскопию. Но! Боли сильные до сих пор, хожу, сгибаясь пополам. Ем уже 1,5 недели только слабый куриный бульон, овсянку и иногда яйца, все! Запоры продолжаются, если не приму дюфалак, все крутит и бурлит в животе(от чего, спрашивается?) Правильно ли ведет себя врач, не назначая лечение? (мол, диагноз может поставить только после колоноскопии) Боюсь упустить время. Анализ кала в норме, показал только брожение. Паразитов нет, хеликобактер есть. Спасибо!
Теги: сильные спазмы в кишечнике
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 19:40
Здравствуйте, Екатерина! Можно начать лечение воспалительного процесса в желудке, кишечнике, проводя эрадикацию хеликобактера с антибиотками. Можно перейти на следующую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000 мг во время еды, макмирор 400 мг вместе с пробиологом 1 капс после еды, всё пить утром и вечером через 12 часов 10 дней. Если колоноскопия будет на днях, то можно ждать, если не так скоро, то можно начать лечение. Назначенные препараты действуют не только на хеликобактер, но и на кишечные бактерии.
Платная консультация
Екатерина Клименко 2018-10-26 20:23
Спасибо большое! Не усилятся ли боли, если сейчас при воспалённом кишечнике начать принимать антибиотики?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-26 20:31
Воспаление кишечника, в большинстве случаев, тоже снимается антибиотиками, для подстраховки назначен пробиотик, при раздражении кишечника можно принимать обволакивающие типа фосфалюгеля или смекты по 1 пак 2-3 раза в день между едой.