От болей в кишечнике не помогает
Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет, удален желчный пузырь, (желчно-каменная болезнь наверное осталась)
Здравствуйте, Если сильно понервничаю, то силная боль в кишечнике появлятся и диарея. Узи в норме, анализы на паразитов и на дизбактериоз - в норме. Успокаивающее, назначенное психотерапевтом, сильное, но ОТ БОЛЕЙ В КИШЕЧНИКЕ НЕ ПОМОГАЕТ. Из за чего боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2023 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-14 19:30
Здравствуйте, Елена! Боли могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с избыточным бактериальным ростом в кишечнике и другими причинами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин, при длительном сохранении жалоб - колоноскопию.
Для нормализации тонуса кишечника можно использовать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 - 28 дней.