От болей в кишечнике не помогает

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет, удален желчный пузырь, (желчно-каменная болезнь наверное осталась)
Здравствуйте, Если сильно понервничаю, то силная боль в кишечнике появлятся и диарея. Узи в норме, анализы на паразитов и на дизбактериоз - в норме. Успокаивающее, назначенное психотерапевтом, сильное, но ОТ БОЛЕЙ В КИШЕЧНИКЕ НЕ ПОМОГАЕТ. Из за чего боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2023 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-14 19:30
Здравствуйте, Елена! Боли могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с избыточным бактериальным ростом в кишечнике и другими причинами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин, при длительном сохранении жалоб - колоноскопию.
Для нормализации тонуса кишечника можно использовать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 - 28 дней.
Платная консультация
Ира 2023-03-16 11:12
Япринимаю 2 но-шпы при необходимости
Но-шпа слабее чем тримедат?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-16 15:43
Но-шпа подходит при острых болях. Тримедат сильные боли не снимет, но при курсовом приёме нормализует тонус кишечника.
Платная консультация
Ира 2023-11-12 16:59
Доктор, из за полипов в кишечнике могут быть сильные боли? Или из за другого новообразования? Из симптомов только боли перед стрессами.
Не решусь сделать колоноскопию - ведь боли появляются только при стрессах, а в остальное время всё нормально.