Помогите в моем диагнозе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит, аутоиммунный териоидит, остеомиелит левой голени в стадии ремиссии.
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема как дискомфорт в правом боку, чаще всего под рёбрами, иногда будто боль идёт со спины, будто пульсация, прям выраженной боли нет. Тошнота стала моим верным другом. При пальпации боли нет, иногда только в спине будто определённая точка в которой больно, но она исчезает. Анализы крови в норме, соэ отличное. В УЗИ брюшной полости отклонения: лабильный перегиб в желочном, как сказал врач он то есть, то его нет; в поджелудочной железе структура паренхима: диффузно-неоднородная, эхогенность повышена незначительно диффузно, все остальное в органе в норме. Печень, Селезенка, Почки, мочеточники, мочевой пузырь в норме. Фгдс желудка хронический поверхностный гастрит, наблюдается рефлюкс. Кишечник в отличном состояние. Мне даже проверили сердце и там все хорошо. Также есть отклонения в щитовидной железе смешанные неоднородности, гормоны повышены, диагноз: аутоиммунный териоидит. Лечусь гормоном л тироксин 50мг. Так мне и не сказали почему же меня мучает этот дискомфорт в боку, тошнота. Пролечилась от гастрита. Кстати от тошноты церукал даже не помогает, а вот прописали ветстибо и с ним становится легче. Например при этих пульсациях в боку я выпиваю ношпу и ничего не происходит, получается это не спазм в брюшной полости? Панкреатит врачи не увидели, могут ли они ошибаться? С таким узи поджелудочной нужно ли бить тревогу? Может ли быть это психосоматика и я уже прислушиваюсь ко всему в своём организме? Видя мою картину что Вы можете сказать? Когда нервничаю боль в боку усиливается
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 18:42
Здравствуйте, Марина! Это могут быть симптомы функциональной диспепсии, синдрома раздражённого кишечника и других функциональных заболеваний органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ, антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Тошнота может быть центрального (неврологического) происхождения. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, для снятия спазмов желательно регулярно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2019-05-29 18:49
Сдавала эти анализы они в норме, только не сдавала анализы на наличие паразитов и х/п. мне делали колоноскопию И брали биопсию, как объяснил врач вдруг есть что то что мы не видим, и результат пришёл, что ничего не выявлено. Как я поняла даже рск не подтверждён. Скажите мб ли это неврология? Спасибо Вам за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 19:32
Могут быть неврологических причины жалоб, в этом случае нужна консультация и лечение у психотерапевта.