Сильные боли и рези в желудке, ничего не ем

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,10 дней беспокоили сильные боли и рези в области желудка, ничего не кушал, пил препараты Спарекс, Тримедат, омепразол, панкреатин по 1 таблетке 3 раза в день и альмагель по мерной ложке тоже 3 раза в день. Эти препараты были мне назначены врачом, который указал за заболевание поджелудочной железы. Боль не проходила, поехал в больницу, там на осмотре сказали, что язва. Выписали препарат нексиум и альмагель А. Покушал совсем чуть-чуть отварного куриного мяса с не жирным бульоном, через 15 минут все вышло с рвотой и боли стали еще сильнее, началить жуткие рези. Поехал в больницу, там сделали обезболивающий укол. Сегодня утром Сделал гастроскопию, заключение: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит, Дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Язвы. Эрозий нет. Будьте добры, подскажите лечение, т. к. запись к нашему гастроэнтерорлогу только на середину января. А рези и боли не преращаются и хочется кушать, уже 8 дней не ем. Заранее благодарю! Извините за бемсапокойство!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 11:34
Алиса! Диету соблюдать необходимо. Это стол №1 по Певзнеру на время болей. Там указан перечень продуктов. Бульоны нельзя. Потом диета стол №2. Принимайте Нексиум утром и Де-нол по 1 таблетке 4 раза в день за 30 минут до еды. При болях Алмагель А или пакет Фосфалюгель. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2019-01-02 12:27
Спасибо Вам огромное! То есть обезболивающие и антибиотики колоть не нужно? Просто приехал из клиники и боль не отступала, сделал обезболивающий и хоть смог уснуть. Еще раз извините за беспокойство!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 13:54
Алиса! Соблюдайте диету обязательно, кушайте 4 раза в день очень маленькими порциями. Принимайте лекарства. Уколы делать не нужно. Если тест на Хелик будет положительным, тогда добавят антибиотики пить через рот. Без теста антибиотики не назначают.
Платная консультация
Алиса 2019-01-02 15:10
Еще раз огромное Вам спасибо. Вы уже извините, что все дотошно узнаю, просто уже нервы на пределе от этих болей и неопределенности. У нас город маленький, узких специалистов не хватает, только в платных клиниках, а там очереди на два месяца вперёд, а в самой больнице оказались не компетентны в этой области, сначала поставили один диагноз и выписали кучу лекарств, не помогало, в итоге оказалось совсем другое. Поэтому и обратился к вам. Благодарю Вас за помощь. С Наступившим 2019 годом, здоровья Вам, сил и терпения, Вы делаете большое дело.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 15:29
Алиса! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Алиса 2019-01-03 12:46
Добрый день. Вчера боли не отпускали, сегодня утром поехал в клинику и сделал узи органов брюшной полости. Фото прикрепляю. Ближайшая запись к гастроэнтерологу на 25 января. Подскажите, пожалуйста, лечение остается прежним, как Вы мне рекомендовали, или какие-то дополнительные лекарства нужны? Заранее Вам огромное спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-03 13:09
Алиса! Добавляйте прием капсулы Урсосан по 250 мг в обед и вечером во время еды, запивать водой. Это будет убирать взвесь в желчном пузыре. Курс до 3 месяцев. И добавляйте прием капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Утром и вечером. Курс 10 дней. Затем по требованию.
Платная консультация
Алиса 2019-01-03 14:17
Спасибо Вам большое. А анализы нужно сделать, а то узист сказал, что врачи обычно назначают в таких случаях общие и из вены, а т к прием еще не скоро, то сделайте, чтоб идти на приём уже с анализами.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-03 15:37
Алиса! Печеночные пробы сдайте -кровь из вены, ОАК -общий анализ крови.
Платная консультация
Алиса 2019-01-03 16:46
Спасибо за помощь. Можно будет Вам прислать результаты анализов? Вы меня уже Извините за беспокойство.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-03 17:26
Алиса! Пожалуйста. Высылайте.
Платная консультация
Алиса 2019-03-01 15:35
Добрый вечер. Уважаемая Елена Владимировна, надежда только на Вас: подскажите, пожалуйста, почему за столько времени лечения не проходят боли? Начну с начала: Прочитав Ваши рекомендации, поехали сразу же в аптеку и все купили. Ночью были жуткие боли, поэтому рано утром отвезли меня в платную клинику на приём. (Все фото назначения и анализов прилагаю). Там осмотрели, сказали что язвы нет и назначили лечение, предварительно отправив на сдачу анализов. На следующий день приехали забирать результаты и пришли снова к врачу, она выписала дополнительно капельницы и ещё один препарат. Все принимал и делал, боли отступали только на час после капельницы. По окончанию их снова пришёл на приём, выписали дальнейшее лечение. Спустя несколько дней, боли были такой нестерпимой силы, что приехали в больницу. Там особо никто не хотел ложить, но мы настояли, в итоге мне сделали капельницы и обезболивающие уколы. Через два дня выписали со словами что делать больше здесь нет чего, т. к. антибиотик можно и дома колоть. Пару дней было нормальное самочувствие, потом снова боли все "вернулись". Посоветовали ехать в другую платную клинику, на приём к другому гастроэнтеррлогу. Он назначил новое лечение. Снова все купили и начали принимать. Результат не появился. Поехали в Саратов, в областную платную больницу, там сделали новое УЗИ(взвеси уже не обнаружено) , и новую гастроскопию. Врач назначила лечение, все соблюдаю, и вот через неделю уже будет месяц, как строго соблюдаю диету и приём всех назначенных лекарств, а рези и боли не отпускают. Что же это может тогда быть? Извините, что снова обращаюсь к Вам, просто столько потрачено сил и средств, что уже нет возможности куда-то снова ехать. И Простите, пожалуйста, за длинный текст, просто очень много, к сожалению, лечебных учреждений пришлось посетить за последнее время.
Алиса 2019-03-01 15:36
Алиса 2019-03-01 15:38
Назначение от 03.01.19
Алиса 2019-03-01 15:40
Продолжение назначения от 03.01.19
Алиса 2019-03-01 15:42
Приём на следующий день.
Алиса 2019-03-01 15:44
Алиса 2019-03-01 15:47
Другая клиника.
Алиса 2019-03-01 15:50
Саратов. Новые обследования.
Алиса 2019-03-01 15:58
Назначение Саратовского врача.
Алиса 2019-03-01 16:02
Гастроскопия. Саратов.