Жидкий стул, температура, боли внизу живота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: язва 12-ти перстной в стадии римиссии
Здравствуйте, по гастроскопии у дочери эрозивный гастрит, по узи-эхо признаки желчного сланджа, реактивные изменения перенхимы поджелудочной железы. За месяц 2 раза с острой болью лежали в больнице, анализы и другие исследования ничего не показали и нас выписывали со спокойной душой. Гастроэнтеролог выписал эманера утром, ринитидин вечером, дюспаталин, креон, фосфалюгель. Через 2 недели не видя улучшений врач добавил ципрофлоксацин. Пьём его со вчерашнего утра, но почему то нам стало хуже. Жидкий стул был раз в сутки, а теперь после каждого приёма пищи и так же со вчерашнего дня пошла температура. На данный момент 38.0. Подскажите пожалуйста, мы что то не то пьём? не то лечение? Или влияние антибиотика губительно на дочери сказывается? Уже не знаем куда бежать. Лежали в разных двух больницах, никакого диагноза и никакого лечения. Просим помощи. Скажите что делать. Состояние ухудшается. Заранее спасибо огромное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 21:50
Оксана! Отмените прием того препарата, который вызвал повышение температуры. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. При обследовании определяли тест на Хеликобактер пилори? Какое лечение получали в стационаре? Какие препараты? Принимайте сейчас Смекту, Регидрон, Линекс. И пусть врач, который назначил ципрофлоксацин, дает направление на повторную госпитализацию. Если не справляются в вашем населенном пункте, нужно ехать в областную больницу.
Платная консультация
Оксана 2016-03-12 20:51
Елена Владимировна, к сожалению, второй раз мы лежали в Москве, уж чего, а этого мы никак не ожидали, что даже там нам не поставят диагноз, 3 дня наблюдали и выписали без патологии и сказали обратиться к врачу, где мы прикреплены. Спасибо Вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 00:54
Оксана! Если есть сладж в желчном пузыре, то нужно принимать капсулы Урсосан и капли Галстена.