Рези в правом подреберье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, начало резать в правой стороне живота под ребрами. Сделала УЗИ брюшной полости. Показало большое скопление газов и утолщение желчного пузыря. Рези не проходят. Вечером режет там же. Подскажите пожалуйста может ли такое быть на фоне метеоризма? И что бы вы посоветовали! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 08:30
Здравствуйте, Марина! Лучше сходить на приём к гастроэнтерологу, чтобы доктор осмотрел живот и назначил лечение. При метеоризме такие жалобы могут быть. Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2019-02-16 15:16
Здравствуйте! Сделала анализы. Принимаю Дюспаталин, омепразол, Эспумизан, денол. Вообще что врач прописал. Сегодня опять были режущие боли с правой стороны. Температуры нет. Рвоты и поноса тоже. А аппендицит исключить можно? И дайте пожалуйста расшифровку анализам. Спасибо!
Марина 2019-02-16 15:18
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 16:18
Здесь общего анализа крови нет, он основной при аппендиците из анализов. Биохимический анализ в норме, в копрограмме только непереваренные компоненты пищи. Для исключения аппендицита нужен осмотр хирурга. При сохранении болей на фоне лечения и диеты дополнительно можно добавлять антибиотики к лечению.
Платная консультация
Марина 2019-02-16 16:21
А скажите пожалуйста какие антибиотики принимать можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 16:48
В ОАК признаков аппендицита нет. Из обследования нужно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом. Можно принимать антисептик типа интетрикса по 2 капс 2 раза в день после еды на 5-7 дней.