Жжение в животе и обжигает горло

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Извините, что часто обращаюсь к Вам, но хочу вашего мнения и ваших рекомендаций. Прошла узи брюшной полости, очень переживаю за поджелудочную, нет ли чего серьёзного? Поставили диагноз {прилагается}, назначили нексиум, дюспаталин, урсосан и альфа-нормикс. Подскажите, правильное ли это назначение. А, что для поджелудочной? За ранее благодарю! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 22:24
Здравствуйте, Наталья! Все назначения верные, для улучшения работы поджелудочной железы назначен нексиум, дюспаталин. На УЗИ есть увеличение размера поджелудочной железы. После того, как закончите приём альфа нормикса, можно начинать принимать ферменты типа пангрола 25 000 по 1 капс 3-4 раза в день с едой на 1 - 2 месяца, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.